Deutschland

deutschland-web.png

 

In Deutschland organisieren wir uns im Deutschland e.V.

Regionalgruppen und Vereine findet ihr auf den Unterseiten von ...

Weitere Regionalgruppen gibt es hier:

Hessen Kontakt                                             Ansprechpersonen                                                  
Darmstadt darmstadt@ecogood.org Walter König, Linus Neugebauer
Fulda fulda@ecogood.org Marius Schäfer, Gerhard Leinweber
Kassel kassel@ecogood.org Gerd Pöll, Günter Bornmann
Lahn-Eder lahn-eder@ecogood.org Roland Kreling-Behmenburg, Ulrike Hamel
Rhein-Main rhein-main@ecogood.org Jörg-Arolf Wittig
Wetterau wetterau@ecogood.org Petra Zahay, Hans Krause
Wiesbaden (Mainz-Wiesbaden) mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Rheinland-Pfalz Kontakt  Ansprechpersonen                       
Mainz-Wiesbaden mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Mittelrhein/Koblenz hanno.heil@t-online.de Hanno Heil
Trier trier@ecogood.org Hermann Lex, Rolf Linn
Sachsen und Sachsen-Anhalt Kontakt  Ansprechpersonen                    
dresden@ecogood.org Philipp Schulmeyer
Chemnitz chemnitz@ecogood.org Michael Claus, Hans-Joachim Jenß
Leipzig-Halle und Umland leipzig-halle@ecogood.org Dr. Dirk Scheffler, Karin Glöckner
Oberlausitz gwoe-oberlausitz@gmx.de Matthias Kliemann, Thomas Hieke
Thüringen Kontakt  Ansprechpersonen 
Gotha a.benkert@roesch-stahlbau.de Dagmar Thume, Andreas Benkert
Jena jena@ecogood.org Jan Koltermann, Patrick Bohnert

Termine Deutschland

Mi. 27.10.21

19:00 Uhr Videokonferenz

Plenum GWÖ Osnabrücker Land

Mehr Information

Do. 28.10.21

18:30 Uhr Online

Die GWÖ diskutiert mit der Initiative gegen Bodenspekulation und für bezahlbare Mieten in Hamburg

Mehr Information

Do. 28.10.21

18:30 Uhr Online

Yoga at home for a better world

Mehr Information

Fr. 29.10.21

19:00 Uhr Museum der Arbeit, Hamburg

Fünf Unternehmer*innen der Zukunft

Mehr Information

Sa. 30.10.21

13:00 Uhr Museum der Arbeit, Hamburg

Workshop: Gewinne auf Kosten der Lebensgrundlagen?!

Mehr Information

Mo. 01.11.21

18:00 Uhr Online

Offener Unternehmensstammtisch

Mehr Information

Di. 02.11.21

19:00 Uhr Konstanz

113. Treffen der GWÖ Regionalgruppe Konstanz

Mehr Information

Di. 02.11.21

19:00 Uhr zur Zeit finden Treffen nur Online / im Web statt

Regionalgruppen-Treffen November 2021

Mehr Information

Mi. 03.11.21

19:30 Uhr Zoom-Konferenz

Lesekreis GWÖ Osnabrücker Land

Mehr Information

Do. 04.11.21

18:30 Uhr Online

Yoga at home for a better world

Mehr Information
1  |  2  |  3  |  4  |  5