Deutschland

deutschland-web.png

 

In Deutschland organisieren wir uns im Deutschland e.V.

Regionalgruppen und Vereine findet ihr auf den Unterseiten von ...

Weitere Regionalgruppen gibt es hier:

Hessen Kontakt                                             Ansprechpersonen                                                  
Darmstadt darmstadt@ecogood.org Walter König, Linus Neugebauer
Fulda fulda@ecogood.org Marius Schäfer, Gerhard Leinweber
Kassel kassel@ecogood.org Gerd Pöll, Günter Bornmann
Lahn-Eder lahn-eder@ecogood.org Roland Kreling-Behmenburg, Ulrike Hamel
Rhein-Main rhein-main@ecogood.org Jörg-Arolf Wittig
Wetterau wetterau@ecogood.org Petra Zahay, Hans Krause
Wiesbaden (Mainz-Wiesbaden) mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Rheinland-Pfalz Kontakt  Ansprechpersonen                       
Mainz-Wiesbaden mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Mittelrhein/Koblenz hanno.heil@t-online.de Hanno Heil
Trier trier@ecogood.org Hermann Lex, Rolf Linn
Sachsen und Sachsen-Anhalt Kontakt  Ansprechpersonen                    
dresden@ecogood.org Philipp Schulmeyer
Chemnitz chemnitz@ecogood.org Michael Claus, Hans-Joachim Jenß
Leipzig-Halle und Umland leipzig-halle@ecogood.org Dr. Dirk Scheffler, Karin Glöckner
Oberlausitz gwoe-oberlausitz@gmx.de Matthias Kliemann, Thomas Hieke
Thüringen Kontakt  Ansprechpersonen 
Gotha a.benkert@roesch-stahlbau.de Dagmar Thume, Andreas Benkert
Jena jena@ecogood.org Jan Koltermann, Patrick Bohnert

Termine Deutschland

Mo. 17.10.22

19:00 Uhr WeltHaus Aachen e.V. | An der Schanz 1 | 52064 Aachen

Einstiegsabend für neue Mitglieder und Interessierte

Mehr Information

Mi. 19.10.22

18:00 Uhr Rudolf Steiner Haus Hamburg

GWÖ-Forum: Too big to fail or to small to be? Was sagt Goliathwatch?

Mehr Information

Do. 20.10.22

19:00 Uhr Spandau Nord, Engelbosteler Damm 30, 30167 Hannover

Kennenlern-Treff

Mehr Information

Mo. 31.10.22

18:30 Uhr Grüner Raum im Haus des Engagements Rehlingstraße 9 (Innenhof) 79100 Freiburg

Oktober 2022

Mehr Information

Do. 03.11.22

12:00 Uhr FRANZ!werk Tübingen

Jugend-Kongress der Gemeinwohl-Ökonomie

Mehr Information

Do. 03.11.22

19:00 Uhr online

Treffen der Regionalgruppe im November

Mehr Information

Mo. 07.11.22

19:00 Uhr Online per Zoom

November-Treffen 2022

Mehr Information

Di. 08.11.22

19:00 Uhr Villa Orange, Hebelstraße 1, 60318 Frankfurt am Main, www.villa-orange.de

November-Plenum Frankfurt

Mehr Information

Do. 10.11.22

18:30 Uhr Kunstklinik Hamburg

GWÖ-Infoabend für Interessierte

Mehr Information

Do. 10.11.22

19:00 Uhr Ort: N.N.

Unser GWÖ-Forum

Mehr Information
1  |  2  |  3