Deutschland

deutschland-web.png

 

In Deutschland organisieren wir uns im Deutschland e.V.

Regionalgruppen und Vereine findet ihr auf den Unterseiten von ...

Weitere Regionalgruppen gibt es hier:

Hessen Kontakt                                             Ansprechpersonen                                                  
Darmstadt darmstadt@ecogood.org Walter König, Linus Neugebauer
Fulda fulda@ecogood.org Marius Schäfer, Gerhard Leinweber
Kassel kassel@ecogood.org Gerd Pöll, Günter Bornmann
Lahn-Eder lahn-eder@ecogood.org Roland Kreling-Behmenburg, Ulrike Hamel
Rhein-Main rhein-main@ecogood.org Jörg-Arolf Wittig
Wetterau wetterau@ecogood.org Petra Zahay, Hans Krause
Wiesbaden (Mainz-Wiesbaden) mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Rheinland-Pfalz Kontakt  Ansprechpersonen                       
Mainz-Wiesbaden mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Mittelrhein/Koblenz hanno.heil@t-online.de Hanno Heil
Trier trier@ecogood.org Hermann Lex, Rolf Linn
Sachsen und Sachsen-Anhalt Kontakt  Ansprechpersonen                    
dresden@ecogood.org Philipp Schulmeyer
Chemnitz chemnitz@ecogood.org Michael Claus, Hans-Joachim Jenß
Leipzig-Halle und Umland leipzig-halle@ecogood.org Dr. Dirk Scheffler, Karin Glöckner
Oberlausitz gwoe-oberlausitz@gmx.de Matthias Kliemann, Thomas Hieke
Thüringen Kontakt  Ansprechpersonen 
Gotha a.benkert@roesch-stahlbau.de Dagmar Thume, Andreas Benkert
Jena jena@ecogood.org Jan Koltermann, Patrick Bohnert

Termine Deutschland

Do. 04.11.21

18:30 Uhr Online

NeuenTreff November 2021

Mehr Information

Do. 04.11.21

18:30 Uhr Online

Yoga at home for a better world

Mehr Information

Do. 04.11.21

19:30 Uhr TUFA, Workshop-Raum V im 2. OG

Treffen der Regionalgruppe

Mehr Information

Fr. 05.11.21

09:30 Uhr Nell-Breuning-Haus Wiesenstraße 17 | 52134 Herzogenrath

Gemeinwohlökonomie und kommunale Wirtschaftsförderung?

Mehr Information

Fr. 05.11.21

19:30 Uhr Spitalkirche Herrenberg

Spieleabend: Gemeinsam spielen wir das Spiel GELDMASCHINE von Samirah Kenawi

Mehr Information

Sa. 06.11.21

19:00 Uhr Stadthalle Bielefeld, Willy-Brandt-Platz 1, Bielefeld

Greenpeace- und GWÖ-Jubiläum

Mehr Information

Mo. 08.11.21

19:00 Uhr Buchhandlung Fiederer, Wilhelmstraße 19, Friedrichshafen

November-Treffen

Mehr Information

Do. 11.11.21

18:30 Uhr Gemeindesaal St. Johannis, Johanniskirchhof 2, Göttingen

"Gemeinwohl-Ökonomie - der sozial-ökologische Umbau als gesamtgesellschaftliche Herausforderung"

Mehr Information

Do. 11.11.21

18:30 Uhr Online

Yoga at home for a better world

Mehr Information

Do. 18.11.21

18:30 Uhr Online

Yoga at home for a better world

Mehr Information
1  |  2  |  3  |  4  |  5