Deutschland

deutschland-web.png

 

In Deutschland organisieren wir uns im Deutschland e.V.

Regionalgruppen und Vereine findet ihr auf den Unterseiten von ...

Weitere Regionalgruppen gibt es hier:

Hessen Kontakt                                             Ansprechpersonen                                                  
Darmstadt darmstadt@ecogood.org Walter König, Linus Neugebauer
Fulda fulda@ecogood.org Marius Schäfer, Gerhard Leinweber
Kassel kassel@ecogood.org Gerd Pöll, Günter Bornmann
Lahn-Eder lahn-eder@ecogood.org Roland Kreling-Behmenburg, Ulrike Hamel
Rhein-Main rhein-main@ecogood.org Jörg-Arolf Wittig
Wetterau wetterau@ecogood.org Petra Zahay, Hans Krause
Wiesbaden (Mainz-Wiesbaden) mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Rheinland-Pfalz Kontakt  Ansprechpersonen                       
Mainz-Wiesbaden mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Mittelrhein/Koblenz hanno.heil@t-online.de Hanno Heil
Trier trier@ecogood.org Hermann Lex, Rolf Linn
Sachsen und Sachsen-Anhalt Kontakt  Ansprechpersonen                    
dresden@ecogood.org Philipp Schulmeyer
Chemnitz chemnitz@ecogood.org Michael Claus, Hans-Joachim Jenß
Leipzig-Halle und Umland leipzig-halle@ecogood.org Dr. Dirk Scheffler, Karin Glöckner
Oberlausitz gwoe-oberlausitz@gmx.de Matthias Kliemann, Thomas Hieke
Thüringen Kontakt  Ansprechpersonen 
Gotha a.benkert@roesch-stahlbau.de Dagmar Thume, Andreas Benkert
Jena jena@ecogood.org Jan Koltermann, Patrick Bohnert

Termine Deutschland

Mi. 21.09.22

19:30 Uhr Zukunftsdorf22 im Rahmen der documenta 15, Sandershaus, Bettenhausen

Unternehmer*innenforum Kassel 21.09.2022

Mehr Information

Mi. 28.09.22

19:00 Uhr Bürgerhaus, Kirchstraße 11, 73033 Göppingen

Einstiegsabend für UnternehmerInnen

Mehr Information

Mo. 03.10.22

00:00 Uhr HAWK

Start des HAWK-Praxisseminars mit der Göttinger GWÖ

Mehr Information

Sa. 08.10.22

08:00 Uhr Schillerplatz, vor der Spardabank

08.10.: Infostand am Schillerplatz

Mehr Information

Di. 11.10.22

19:00 Uhr Villa Orange, Hebelstraße 1, 60318 Frankfurt am Main, www.villa-orange.de

Oktober-Plenum Frankfurt

Mehr Information

Do. 20.10.22

19:00 Uhr Spandau Nord, Engelbosteler Damm 30, 30167 Hannover

Kennenlern-Treff

Mehr Information

Di. 08.11.22

19:00 Uhr Villa Orange, Hebelstraße 1, 60318 Frankfurt am Main, www.villa-orange.de

November-Plenum Frankfurt

Mehr Information

Di. 13.12.22

19:00 Uhr Villa Orange, Hebelstraße 1, 60318 Frankfurt am Main, www.villa-orange.de

Dezember-Plenum Frankfurt

Mehr Information

Do. 15.12.22

19:00 Uhr Spandau Nord, Engelbosteler Damm 30, 30167 Hannover

Kennenlern-Treff

Mehr Information

Do. 15.10.99

18:30 Uhr Mainz

10. Plenum, Mainz

Mehr Information
1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6