Deutschland

deutschland-web.png

 

In Deutschland organisieren wir uns im Deutschland e.V.

Regionalgruppen und Vereine findet ihr auf den Unterseiten von ...

Weitere Regionalgruppen gibt es hier:

Hessen Kontakt                                             Ansprechpersonen                                                  
Darmstadt darmstadt@ecogood.org Walter König, Linus Neugebauer
Fulda fulda@ecogood.org Marius Schäfer, Gerhard Leinweber
Kassel kassel@ecogood.org Gerd Pöll, Günter Bornmann
Lahn-Eder lahn-eder@ecogood.org Roland Kreling-Behmenburg, Ulrike Hamel
Rhein-Main rhein-main@ecogood.org Jörg-Arolf Wittig
Wetterau wetterau@ecogood.org Petra Zahay, Hans Krause
Wiesbaden (Mainz-Wiesbaden) mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Rheinland-Pfalz Kontakt  Ansprechpersonen                       
Mainz-Wiesbaden mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Mittelrhein/Koblenz hanno.heil@t-online.de Hanno Heil
Trier trier@ecogood.org Hermann Lex, Rolf Linn
Sachsen und Sachsen-Anhalt Kontakt  Ansprechpersonen                    
dresden@ecogood.org Philipp Schulmeyer
Chemnitz chemnitz@ecogood.org Michael Claus, Hans-Joachim Jenß
Leipzig-Halle und Umland leipzig-halle@ecogood.org Dr. Dirk Scheffler, Karin Glöckner
Oberlausitz gwoe-oberlausitz@gmx.de Matthias Kliemann, Thomas Hieke
Thüringen Kontakt  Ansprechpersonen 
Gotha a.benkert@roesch-stahlbau.de Dagmar Thume, Andreas Benkert
Jena jena@ecogood.org Jan Koltermann, Patrick Bohnert

Termine Deutschland

Fr. 15.10.21

18:30 Uhr Online

Regionalgruppentreffen Berlin

Mehr Information

Fr. 15.10.21

19:00 Uhr Leipzig

Deutsches GWÖ RG Treffen in Leipzig

Mehr Information

Do. 21.10.21

19:00 Uhr online

GWÖ-Salon: Klimawandel und Gesundheitswesen (online)

Mehr Information

Fr. 22.10.21

16:00 Uhr Online Konferenz

Unternehmer*innenforum Kassel 22.10.2021

Mehr Information

Fr. 22.10.21

19:30 Uhr Spitalkirche Herrenberg

Film OECONOMIA

Mehr Information

Sa. 23.10.21

15:15 Uhr Familien-Bildungsstätte Ulm, Sattlergasse 6

Enkeltauglich Leben - das Spiel, das deine Welt verändert!

Mehr Information

Mo. 25.10.21

18:30 Uhr Online

GWÖ-Schnuppertreff

Mehr Information

Mo. 25.10.21

19:00 Uhr ab-der-Fisch | Düsseldorf Zoo | Moltkestraße 124 40479 Düsseldorf

Offener GWÖ-Treff | RG Düsseldorf und Umgebung

Mehr Information

Mi. 27.10.21

18:30 Uhr Videokonferenz (Fairmeeting)

Infoabend GWÖ Osnabrücker Land

Mehr Information

Mi. 27.10.21

19:00 Uhr Volkshochschule

Christian Felber in Darmstadt

Mehr Information
1  |  2  |  3  |  4  |  5