Deutschland

deutschland-web.png

 

In Deutschland organisieren wir uns im Deutschland e.V.

Regionalgruppen und Vereine findet ihr auf den Unterseiten von ...

Weitere Regionalgruppen gibt es hier:

Hessen Kontakt                                             Ansprechpersonen                                                  
Darmstadt darmstadt@ecogood.org Walter König, Linus Neugebauer
Darmstadt-Dieburg darmstadt-dieburg.ecogood@web.de Mona Stoehr, Reinhard Franke, Frank Sudhoff
Fulda fulda@ecogood.org Marius Schäfer, Gerhard Leinweber
Kassel kassel@ecogood.org Gerd Pöll, Günter Bornmann
Lahn-Eder lahn-eder@ecogood.org Roland Kreling-Behmenburg, Ulrike Hamel
Rhein-Main rhein-main@ecogood.org Jörg-Arolf Wittig
Wetterau wetterau@ecogood.org Petra Zahay, Hans Krause
Wiesbaden (Mainz-Wiesbaden) mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Rheinland-Pfalz Kontakt  Ansprechpersonen                       
Mainz-Wiesbaden mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Mittelrhein/Koblenz hanno.heil@t-online.de Hanno Heil
Trier trier@ecogood.org Hermann Lex, Rolf Linn
Saarland Kontakt  Ansprechpersonen                       
Saarbrücken saarbruecken@ecogood.org Stefan Winkler, Evelyn Schlagmann,
Michaela Couturier
Sachsen und Sachsen-Anhalt Kontakt  Ansprechpersonen                    
Dresden und Umland dresden@ecogood.org Philipp Schulmeyer
Chemnitz chemnitz@ecogood.org Michael Claus, Hans-Joachim Jenß
Leipzig-Halle und Umland leipzig-halle@ecogood.org Dr. Dirk Scheffler, Karin Glöckner
Oberlausitz gwoe-oberlausitz@gmx.de Matthias Kliemann, Thomas Hieke
Thüringen Kontakt  Ansprechpersonen 
Gotha a.benkert@roesch-stahlbau.de Dagmar Thume, Andreas Benkert
Jena jena@ecogood.org Jan Koltermann, Patrick Bohnert

Termine Deutschland

Fr. 26.02.21

18:00 Uhr Online-Meeting

Mo. 01.03.21

19:00 Uhr Video Konferenz

AG Orga - Darmstadt

Mehr Information

Mi. 03.03.21

14:00 Uhr Online

Praxis-Seminar für Unternehmen

Mehr Information

Mi. 03.03.21

19:00 Uhr Zoom-Meeting

Regionalgruppen-Treffen

Mehr Information

Do. 04.03.21

12:30 Uhr ONLINE Treffen

GWÖ-Lunchbreak

Mehr Information

Do. 04.03.21

17:30 Uhr Ulm | Adresse wird kurzfristig mitgeteilt

Monatliches Treffen der GWÖ Ulm – März

Mehr Information

Do. 04.03.21

18:30 Uhr Online

NeuenTreff März 2021

Mehr Information

Fr. 05.03.21

10:00 Uhr Mannheim

Lernweg zur Zertifizierung als Gemeinwohl-Berater*in – Matrix 5.0 – Modul 2

Mehr Information

Fr. 05.03.21

18:00 Uhr zurzeit finden Treffen nur Online / im Web statt

Regionalgruppen-Treffen März

Mehr Information

Fr. 05.03.21

19:30 Uhr Zoom - Konferenz

Film OECONOMIA und Filmgespräch mit Regisseurin Carmen Losmann

Mehr Information
1  |  2  |  3  |  4  |  5