Deutschland

deutschland-web.png

 

In Deutschland organisieren wir uns im Deutschland e.V.

Regionalgruppen und Vereine findet ihr auf den Unterseiten von ...

Weitere Regionalgruppen gibt es hier:

Hessen Kontakt                                             Ansprechpersonen                                                  
Darmstadt darmstadt@ecogood.org Walter König, Linus Neugebauer
Fulda fulda@ecogood.org Marius Schäfer, Gerhard Leinweber
Kassel kassel@ecogood.org Gerd Pöll, Günter Bornmann
Lahn-Eder lahn-eder@ecogood.org Roland Kreling-Behmenburg, Ulrike Hamel
Rhein-Main rhein-main@ecogood.org Jörg-Arolf Wittig
Wetterau wetterau@ecogood.org Petra Zahay, Hans Krause
Wiesbaden (Mainz-Wiesbaden) mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Rheinland-Pfalz Kontakt  Ansprechpersonen                       
Mainz-Wiesbaden mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Mittelrhein/Koblenz hanno.heil@t-online.de Hanno Heil
Trier trier@ecogood.org Hermann Lex, Rolf Linn
Sachsen und Sachsen-Anhalt Kontakt  Ansprechpersonen                    
Dresden und Umland dresden@ecogood.org Philipp Schulmeyer
Chemnitz chemnitz@ecogood.org Michael Claus, Hans-Joachim Jenß
Leipzig-Halle und Umland leipzig-halle@ecogood.org Dr. Dirk Scheffler, Karin Glöckner
Oberlausitz gwoe-oberlausitz@gmx.de Matthias Kliemann, Thomas Hieke
Thüringen Kontakt  Ansprechpersonen 
Gotha a.benkert@roesch-stahlbau.de Dagmar Thume, Andreas Benkert
Jena jena@ecogood.org Jan Koltermann, Patrick Bohnert

Termine Deutschland

So. 18.07.21

00:00 Uhr Pioneers of Change || Schloss Glariseeg am Bodensee

Pioneers of Change Sommer.Campus

Mehr Information

Fr. 23.07.21

18:00 Uhr Familienferiendorf Hübingen im Westerwald

GWÖ SOMMERWOCHE 2021

Mehr Information

Mo. 26.07.21

18:00 Uhr Präsenz, Infos per Email

Regionalgruppentreffen Potsdam

Mehr Information

Mo. 26.07.21

18:30 Uhr Digital via Zoom

Mi. 28.07.21

19:00 Uhr Videokonferenz

Plenum GWÖ Osnabrücker Land

Mehr Information

Do. 29.07.21

19:00 Uhr Café K, Egestorfstrasse, Linden-Mitte

Kennenlerntreff GWÖ Hannover

Mehr Information

Fr. 30.07.21

14:00 Uhr Ulm || Münsterplatz

Markt der Möglichkeiten

Mehr Information

Mi. 04.08.21

19:00 Uhr Online oder in Präsenz

Plenum GWÖ Hannover

Mehr Information

Mi. 04.08.21

19:30 Uhr Osnabrück

Sommertreffen GWÖ Osnabrücker Land

Mehr Information

Do. 05.08.21

17:30 Uhr Ulm || Adresse wird auf Anfrage mitgeteilt

Monatliches Treffen der GWÖ Ulm – August

Mehr Information
1  |  2  |  3  |  4