Deutschland

deutschland-web.png

 

In Deutschland organisieren wir uns im Deutschland e.V.

Regionalgruppen und Vereine findet ihr auf den Unterseiten von ...

Weitere Regionalgruppen gibt es hier:

Hessen Kontakt                                             Ansprechpersonen                                                  
Darmstadt darmstadt@ecogood.org Walter König, Linus Neugebauer
Fulda fulda@ecogood.org Marius Schäfer, Gerhard Leinweber
Kassel kassel@ecogood.org Gerd Pöll, Günter Bornmann
Lahn-Eder lahn-eder@ecogood.org Roland Kreling-Behmenburg, Ulrike Hamel
Rhein-Main rhein-main@ecogood.org Jörg-Arolf Wittig
Wetterau wetterau@ecogood.org Petra Zahay, Hans Krause
Wiesbaden (Mainz-Wiesbaden) mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Rheinland-Pfalz Kontakt  Ansprechpersonen                       
Mainz-Wiesbaden mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Mittelrhein/Koblenz hanno.heil@t-online.de Hanno Heil
Trier trier@ecogood.org Hermann Lex, Rolf Linn
Sachsen und Sachsen-Anhalt Kontakt  Ansprechpersonen                    
Dresden und Umland dresden@ecogood.org Philipp Schulmeyer
Chemnitz chemnitz@ecogood.org Michael Claus, Hans-Joachim Jenß
Leipzig-Halle und Umland leipzig-halle@ecogood.org Dr. Dirk Scheffler, Karin Glöckner
Oberlausitz gwoe-oberlausitz@gmx.de Matthias Kliemann, Thomas Hieke
Thüringen Kontakt  Ansprechpersonen 
Gotha a.benkert@roesch-stahlbau.de Dagmar Thume, Andreas Benkert
Jena jena@ecogood.org Jan Koltermann, Patrick Bohnert

Termine Deutschland

Di. 18.05.21

19:00 Uhr Online-Konferenz

2. GWÖ-Online-Stammtisch für Unternehmen, Selbstständige und Institutionen

Mehr Information

Di. 18.05.21

19:00 Uhr Online

Faire Wirtschaft ist möglich!

Mehr Information

Di. 18.05.21

19:30 Uhr Online

Plenum Regionalgruppe Paderborn

Mehr Information

Mi. 19.05.21

18:30 Uhr ONLINE Informationsabend für Betroffene

Endlager-Suche in Baden-Württemberg - Informationsabend für Betroffene

Mehr Information

Mi. 19.05.21

19:00 Uhr zurzeit finden Treffen nur Online / im Web statt

Arbeitstreffen Fokus-Teams Mai 2021

Mehr Information

Do. 20.05.21

18:00 Uhr ONLINE Ulm Stadthaus

Kommunaler Klimakongress BaWü in Ulm

Mehr Information

Do. 20.05.21

18:30 Uhr Online

Yoga at home for a better world

Mehr Information

Do. 20.05.21

19:00 Uhr online

Treffen der Regionalgruppe

Mehr Information

Do. 20.05.21

19:00 Uhr Online

Workshop Systemisches Konsensieren

Mehr Information

Fr. 21.05.21

00:00 Uhr ONLINE Kongress

GFK-Onlinekongress

Mehr Information
1  |  2  |  3  |  4  |  5