Deutschland

deutschland-web.png

 

In Deutschland organisieren wir uns im Deutschland e.V.

Regionalgruppen und Vereine findet ihr auf den Unterseiten von ...

Weitere Regionalgruppen gibt es hier:

Hessen Kontakt                                             Ansprechpersonen                                                  
Darmstadt darmstadt@ecogood.org Walter König, Linus Neugebauer
Fulda fulda@ecogood.org Marius Schäfer, Gerhard Leinweber
Kassel kassel@ecogood.org Gerd Pöll, Günter Bornmann
Lahn-Eder lahn-eder@ecogood.org Roland Kreling-Behmenburg, Ulrike Hamel
Rhein-Main rhein-main@ecogood.org Jörg-Arolf Wittig
Wetterau wetterau@ecogood.org Petra Zahay, Hans Krause
Wiesbaden (Mainz-Wiesbaden) mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Rheinland-Pfalz Kontakt  Ansprechpersonen                       
Mainz-Wiesbaden mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Mittelrhein/Koblenz hanno.heil@t-online.de Hanno Heil
Trier trier@ecogood.org Hermann Lex, Rolf Linn
Sachsen und Sachsen-Anhalt Kontakt  Ansprechpersonen                    
dresden@ecogood.org Philipp Schulmeyer
Chemnitz chemnitz@ecogood.org Michael Claus, Hans-Joachim Jenß
Leipzig-Halle und Umland leipzig-halle@ecogood.org Dr. Dirk Scheffler, Karin Glöckner
Oberlausitz gwoe-oberlausitz@gmx.de Matthias Kliemann, Thomas Hieke
Thüringen Kontakt  Ansprechpersonen 
Gotha a.benkert@roesch-stahlbau.de Dagmar Thume, Andreas Benkert
Jena jena@ecogood.org Jan Koltermann, Patrick Bohnert

Termine Deutschland

Mi. 17.08.22

19:00 Uhr AGORA das Lokal | Erbacher Str. 89, 64287 Darmstadt

August Plenum 2022

Mehr Information

Do. 18.08.22

17:30 Uhr Markthalle Hamburg

10-Jahresfeier GWÖ Hamburg

Mehr Information

Do. 18.08.22

19:00 Uhr Spandau Nord, Engelbosteler Damm 30, 30167 Hannover

Kennenlern-Treff

Mehr Information

Fr. 19.08.22

14:30 Uhr Ev. Tagungsstätte Haus Villigst

GWÖ-Workshop für Fachkräfte der Kinder- und Jugendbildung

Mehr Information

Mo. 22.08.22

12:00 Uhr Karlsruhe, Parzival-Zentrum

Jugend-Konvent zur Gemeinwohl-Ökonomie

Mehr Information

Mo. 22.08.22

19:30 Uhr VHS Bielefeld, Ravensberger Park 1, 33607 Bielefeld

GWÖ-Infoabend in der VHS

Mehr Information

Di. 23.08.22

18:00 Uhr coworking space Quartier 22 Bautzner Straße 22 Hinterhaus in der 4. Etage 01099 Dresden

Arbeitstreffen August 2022

Mehr Information

Fr. 26.08.22

15:30 Uhr Bürgerhalle im Flensburger Rathaus

GWÖ-Ausstellung im Flensburger Rathaus

Mehr Information

Mo. 29.08.22

19:00 Uhr online per Zoom

September-Treffen 2022

Mehr Information

Mi. 31.08.22

19:00 Uhr Osnabrück
1  |  2  |  3  |  4