Deutschland

deutschland-web.png

 

In Deutschland organisieren wir uns im Deutschland e.V.

Regionalgruppen und Vereine findet ihr auf den Unterseiten von ...

Weitere Regionalgruppen gibt es hier:

Hessen Kontakt                                             Ansprechpersonen                                                  
Darmstadt darmstadt@ecogood.org Walter König, Linus Neugebauer
Fulda fulda@ecogood.org Marius Schäfer, Gerhard Leinweber
Kassel kassel@ecogood.org Gerd Pöll, Günter Bornmann
Lahn-Eder lahn-eder@ecogood.org Roland Kreling-Behmenburg, Ulrike Hamel
Rhein-Main rhein-main@ecogood.org Jörg-Arolf Wittig
Wetterau wetterau@ecogood.org Petra Zahay, Hans Krause
Wiesbaden (Mainz-Wiesbaden) mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Rheinland-Pfalz Kontakt  Ansprechpersonen                       
Mainz-Wiesbaden mz-wi@ecogood.org Dieter Lehmann, Jason Papadopoulos
Mittelrhein/Koblenz hanno.heil@t-online.de Hanno Heil
Trier trier@ecogood.org Hermann Lex, Rolf Linn
Sachsen und Sachsen-Anhalt Kontakt  Ansprechpersonen                    
dresden@ecogood.org Philipp Schulmeyer
Chemnitz chemnitz@ecogood.org Michael Claus, Hans-Joachim Jenß
Leipzig-Halle und Umland leipzig-halle@ecogood.org Dr. Dirk Scheffler, Karin Glöckner
Oberlausitz gwoe-oberlausitz@gmx.de Matthias Kliemann, Thomas Hieke
Thüringen Kontakt  Ansprechpersonen 
Gotha a.benkert@roesch-stahlbau.de Dagmar Thume, Andreas Benkert
Jena jena@ecogood.org Jan Koltermann, Patrick Bohnert

Termine Deutschland

Do. 18.11.21

19:00 Uhr Wir treffen uns online

Treffen der Regionalgruppe im November

Mehr Information

Fr. 19.11.21

16:00 Uhr Online Konferenz

Unternehmer*innenforum Kassel 19.11.2021

Mehr Information

Fr. 19.11.21

19:00 Uhr AGORA Darmstadt Erbacher Str. 89, 64287 Darmstadt

November Plenum 2021

Mehr Information

Mi. 24.11.21

19:00 Uhr Osnabrück (Präsenz bzw. Hybrid)

Plenum GWÖ Osnabrücker Land

Mehr Information

Do. 25.11.21

18:30 Uhr Online

GWÖ-Schnuppertreff

Mehr Information

Do. 25.11.21

18:30 Uhr Online

Yoga at home for a better world

Mehr Information

Mi. 01.12.21

19:00 Uhr Online oder Präsenz

Plenum GWÖ Hannover

Mehr Information

Do. 02.12.21

18:30 Uhr Online

Yoga at home for a better world

Mehr Information

Do. 09.12.21

18:30 Uhr Online

Yoga at home for a better world

Mehr Information

Do. 09.12.21

19:00 Uhr Bischöfliche Akademie | Leonhardstr. 18-20 | 52064 Aachen

Treffen der Regionalgruppe im Dezember

Mehr Information
1  |  2  |  3  |  4  |  5